Как получить налоговые каникулы при открытии ИП, если уже есть опыт учредителя и генерального директора ООО?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу открыть ИП впервые в 2017 г., могу ли я рассчитывать на налоговые каникулы, если уже являюсь несколько лет учредителем и ген. директором в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Можете, и даже не сомневайтесь. Все налоговые льготы при таких обстоятельствах за вами сохраняются. Важно не утратить в течении срока предоставления данных каникул право на них.