Возможные изменения выплат и доплат для работников образовательных учреждений - разъяснения и неясности

• г. Москва

Угрожают, что теперь все отнимут, и посадят на голый оклад.

А если типа будет она продолжать платить, уверяет руководитель - директор школы (сады же к школе присоединили), то она нарушит закон.

Поэтому, просьба, помогите, пожалуйста, разобраться:

1. Есть ли такой закон, где говорится, что выплаты за первую и высш. Категории; за высш. Образование и за стаж (выслуга лет) по Москве\стране отменяются, правомерно ли это?

2. Правда ли, в то же время, по другим слухам (видно, законов много, каждый руководитель свое находит) другие руководители говорят, что по трем пунктам платить не могут, и каждый руководитель на свое усмотрение может выбрать любый два вида доплат:

- или плата за категорию и высш. Образование;

- или плата за категорию и выслугу.

В общем каждый городит свое. Есть же общий закон, или закон такой, что крутить можно как угодно и не платить. Что за закон такой, есть ли он, на что она ссылается, или обман, такого нет.

Пожалуйста, подскажите? Очень-очень надеемся на помощь!

Ответы на вопрос (1):

1. Нет и быть не может. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

2. Неизвестно, законодательством не регулируется.