Авария со смертельным исходом - какое наказание грозит водителю?

• г. Москва

Ехали с невестой (29.01.2011 должны были расписаться) (вместе жили 10 лет уже) от её родителей домой, в 22-00 попали в аварию. Шёл снег, машин было средне, дорого скользкая, заснеженная, скорость была разрешённая (около 90 кмч). Ослепила встречная машина ксеноном, потерял видимость, тут же колесо попало в снежную кашу на середине шоссе и машину начало крутить, выровнять как не пытался не получилось, машину вынесло на обочину и прямо в столб левым боком, где находилась невеста. Пытался оказывать помощь, но бесполезно. Невеста скончалась через 15 минут. Скорая приехала только через полчаса. Был трезв (отвозили на освидетельствование), оба были пристёгнуты. В итоге дело завели, хоть и родители невесты притензий не имеют ко мне и просили следователя даже дело не заводить. Суд будет всё равно. Какое наказание мне грозит в данном случае, если мне вменяется статья 264 часть 3 УК РФ и пункт ПДД 10.1?

Ответы на вопрос (2):

А почему часть 3.? У вас 264 ч.2 УК.До пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело возубждается и при отсутствии заявления родителей.

264 часть 3 УК РФ

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

однако, это не значит, что вас обязательно привлекут к уголовной ответственности. при вашей ситуации, при должном подходе к делу велики шансы этой ответственности избежать. обязательно нужен адвокат. обращайтесь, если решитесь.