Получит ли сын отсрочку от призыва вооруженных сил при продолжении образования в ВУЗе после колледжа?

• г. Архангельск

Мой сын обучается в колледже по программе "Колледж-ВУЗ". После окончания колледжа должен продолжить обучение по сокращенной программе в профильном ВУЗе, по той же специальности. Получит ли он вторую отсрочку от призыва в ВС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Владимир, с первой отсрочкой все понятно и ясно. С 1 января этого года студентов колледжей не будут забирать в армию до окончания учебных заведений Но если Ваш сын сразу после окончания колледжа перейдет в ВУЗ для продолжения учения по программе"Колледж-ВУЗ" - то он получит вторую отсрочку до окончания обучения по этой программе. Удачи Вам!