Я хочу подать на алименты на сына но он уже платит 33% на детей сколько процентов я могу получить.

• г. Уфа

Я хочу подать на алименты на сына но он уже платит 33% на детей сколько процентов я могу получить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если вы подадите на сына на алименты в таком случае вы будете получать 16% алиментов на свое содержание. Всего хорошего приятного вечера.

Хочу подать на алименты на сына но он уже платит 33% на детей сколько процентов я могу получить. До 70% от зарплаты могут взыскивать алименты. Но дети не должны страдать.

Здравствуйте Людмила

Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, а не в процентах

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В твердой сумме взыскивают, размер зависит от дохода сына, просите больше, если что суд снизит.

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Уважаемая Людмила г.Уфа!

Суммарный размер алиментов, который может удерживаться с вашего сына составляет 50%.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.01.2017 г.