Украдены деньги у бывшей начальницы - долговая расписка и угрозы. Что делать?

• г. Москва

Украл деньги у бывшей начальницы. 650 тыс руб. Перевел другу на карту в другой город. Она написала заявление о краже. В другом городе возбудили дело, друга нашли, всю схему узнали, друга сделали свидетелем, поскольку он просто снимал деньги с карты. Отправили ответ, что все деньги у меня, а там дело закрыли. Мне позвонила потерпевшая, сказали что следователи указали на мою фамилию. Предложили мирно договориться, я согласился, отдал половину. Сейчас не имею возможности отдать остальное, деньги потерял. Потерпевшая пугает чтобы я продавал квартиру, иначе даст ход делу. Из полиции никто не звонил. Потерпевшая говорит что не дает ход делу, поэтому меня никуда не вызывали. Изначально заявление было подано в июне, в сентябре я договорился на мировую, мне обещали что не будет заявления. Сейчас конец января, меня пугают что дело по-прежнему есть. Мне предлагают подписать долговую расписку и тогда потерпевшая пойдет к следователю и заберет заявление.

Возможно, чтобы дело так долго оставалось без движения?

Что мне делать, деньги я хочу вернуть, но сумма большая, не хочу подписывать никакие расписки, боюсь что не успею в срок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Борис

Надо сходить в полицию и уточнить, что с вашим делом. Наймите адвоката для помощи. Расписки пока не пишите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Вам на самом деле проще написать расписку на всю сумму, а если половину уже вернули, пусть она в ней за нее распишется. Максимум, в суд на вас подаст, пока решение получит, пока Исполнительное производство возбудят, месяца 3-4, сможете подкопить. Зато точно уже к уголовной ответственности не привлеку!

Как вариант, россписку написать можно. Лучше по гражданскому суду выплачивать долг как алименты, по частям, чем...Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Заявления именно на мою фамилию нет, поэтому я не знаю как обратиться в ОВД и узнать подробности. Непонятно почему с меня никто не брал объяснений. Какой точно ответ дали следователи из другого города я не знаю. Возможно что как только они получили ответ из другого города и когда я отдал часть денег, потерпевшая забрала заявление? Как это проверить? И еще где гарантии, что если я подпишу расписку, она не захочет наказать? Потерпевшая поставила условие что пойдет к следователю только после того как я подпишу бумаги.

Здравствуйте! Очень конечном все запутано и мало информации и толком ничего не понятно, если друга сделали свидетелем, то кто отбывает наказание, второе по каким основания могут прекратить дело, третье возможно сейчас по вам проводят проверку, или просто она вас пугает, так как если от неё было заявление и у неё статус потерпевшей и она признана по постановлению таковым, то забрать и контролировать ход дела онаине может дело должно будет дойти до суда.