Вопросы о медицинской допустимости физкультуры и посещения бассейна для детей после болезни

• г. Новосибирск

Обязан ли педиатр освободить ребенка от физкультуры и бассейна после бассейна? Обязан ли воспитатель вести ребенка в бассейн после болезни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина

Педиатр сам решает, обязан или нет, исходя из состояния больного.

Юристы тут не при чем

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Решение об освобождении от физкультуры и физических занятий врач принимает по своему убеждению на основании состояния здоровья ребенка. Если после болезни врач не назначил ограничения, то воспитатель не имеет права не вести в бассейн. Но если он (воспитатель) сомневается в состоянии здоровья ребенка на этот счет ей необходимо направить ребенка к медицинскому работнику (медсестра, врач).