Влияет ли отсутствие справок о больничных на возможность увольнения и кредитную историю

• г. Москва

Могут ли уволить человека с работы если он часто отпрашивается в больницу, и не предоставляет справок! У человека кредиты живет одна.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если будут за такие отлучки привлекать к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор), то в конце концов могут уволить за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день! Работодатель вправе принять меры к расторжению договора с человеком, который постоянно и регулярно по разным причинам отсутствует на работе. Наличие кредитов не дает права на получение льгот у работодателя.

Если человек уходит с работы с официального разрешения работодателя, уволить не могут.

При отсутствии на рабочем месте более 4 часов подряд без разрешения работодателя вправе уволить за прогул.

Здравствуйте, если частые отпрашивания без уважительных причин приведут к дисциплинарным наказаниям и будут основания для увольнения, то могут уволить, кредиты не имеют никакого отношения к работе. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.