Мать подростка обращается в полицию после полового сношения с 21-летним парнем - какая угроза ему грозит?

• г. Красноярск

По сложившейся ситуации. Мать 17 летней девушки обратилась в отделение полиции с прособой привлечь 21 летнего парня к уголовной ответственности за вступление в половую связь с её дочкой. Все было по обоюдному согласию, девушка сейчас беременна. Что грозит парню?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит. За половую связь совершеннолетнего с лицом, достигшим 16 лет, по обоюдному согласию, никакой ответственности не установлено.

Здравствуйте!

Уголовной ответственности за вступление в половую связь с 17 летней девушкой УК РФ не предусмотрено, если только это не было изнасилованием. Грозит выплачивать алименты на ребенка до его совершеннолетия.