Мать одиночка без дохода и проживающая у друзей сталкивается с иском на возмещение судебных затрат после проигрыша дела о выселении из служебной квартиры. Как составить эффективное возражение перед заседанием

• г. Мурманск

Я проиграла дело, о том что б выписать меня и моего сына из служебной квартиры, теперь истец подол иск на возмещение судебных затрат! Я мать одиночка, не имею ни какого дохода, ни где не работаю и не учусь, живу у друзей! Что делать и как составить возражение? ,заседание будет 30 января.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Совсем освободить Вас от взыскания судебных издержек суд не сможет. Но если Вы принесете в суд доказательства того, что не имеете дохода, на иждивении малолетний ребенок, алиментов не получаете, то суд может снизить сумму.

Я Вам уже отвечала на вопрос. Суд не освободит Вас от этих расходов. У истца по закону есть право их взыскать. Но суд может снизить сумму, если вы обоснуете грамотно невозможность оплатить, предоставите справки. Возражение пишется в свободной форме.