Право судебных приставов на арест и списание с кредитного счета должника при частичной оплате долга

• г. Краснодар

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест и списывать сумму с кредитного счета должника, если должник частично, постепенно оплачивает свой долг?

Ответы на вопрос (1):

Если решением суда не предусмотрена рассрочка платежей по долгу по кредиту, а такое возможно, то приставы вправе производить любые исполнительные действия в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", в том числе накладывать арест и списывать 100 % сумм с расчетных счетов должника в счет погашения долга.

Частичное погашение никакой в данном случае роли не играет.