Квартира приватизирована на мать и сына. Второй сын в приватизации не участвовал. Какие у него права?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не участвовал по какой причине? Если отказался от участия в приватизации, то имеет право пользования и проживания в квартире. Если не был зарегистрирован в квартире, поэтому не участвовал, то никаких прав.

Если на момент приватизации жилья он был несовершеннолетним, то его права нарушены и он вправе обратиться в суд.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.