Подключение к электросети без разрешения - что грозит и как действовать в сложившейся ситуации?

• г. Краснодар

Вообщем нехорошая ситуация, мне за долг в частном доме отрезали свет от столба, я вызвала электрика и самовольно опять подключилась, что мне грозит за это? жить без света я не могу, нет газа нет печки далее, когда мне подключались электричество, мои соседи оч мерзкие люди, поняли что я подключаюсь самовольно и прегрозили позвонить кчастковому и в энергосбыта, что я краду электричество, раз сама подключилась, что мне делать? Что грозит?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

Вам грозит огромный штраф и зря Вы это сделали. За подключение тоже придется платить деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Грозит Вам административная ответственность.

Самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Возвращайте долг, или оспаривайте отключение, иначе снова отключат и штраф платить к тому же.