Задолженность на отгулы - причины, последствия и спорные ситуации

• г. Волгодонск

У меня за год на бежала 30 дней долгов на отгулов которых я должен отработать. Но вины моей здесь нет, работы не было мастер сам звонил и говорил чтобы я не выходил на работу. Начальник сказал что бы я написал заявления на отпуск на 30 дней. А сам не подыхал дома. А ходил каждый день 30 дней на работу по 11 часов. Долг на копился за 2010 с января итак по три дня каждый месяц. Но отрабатывать не требовали. Рабочие говорят если прошло 3 месяца то долг по от работке сгорает правда это И второй вопрос у меня забирают отпуск правомерна это.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе не совсем понятно, что Вы именно имеете в виду, но хочу пояснить из того что поняла:

если Вам был предоставлен отпуск в количестве 30 дней, по Вашему заявлению ,то в дни отпуска Вы не должны были выходить на работу. В том случае, если Вы в день отпуска вышли на работу, работодатель обязан был Вас не допустить до рабочего места.

А вот что касается Ваших долгов и отбирания у Вас отпуска, то здесь совсем ничего не понятно что Вы имели ввиду.

Пожалуйста, для правильной консультации, уточните что вы имели ввиду.