Почему мне не платили пенсию по утере кормильца при наличии брака?

• г. Омск

По какой причине мне не платили пенсию по утери кормильца? Мой отец умер, когда мама была мной беременна на 9 месяце, они были в браке. Объяснили это тем, что он был еще молод, (22 года) и не заработал себе стаж, но и как матери одиночки тоже не платили, так как всё таки была с ним в браке. До сих пор мучаюсь этим вопросом, не понимаю как так могли поступить, оставив молодую девушку с ребенком без поддержки. Спасибо. Яна 31 год.

Ответы на вопрос (1):

До сих пор мучаюсь этим вопросом, не понимаю как так могли поступить, оставив молодую девушку с ребенком без поддержки.

Яна Александровна,

девушка могла обратиться в суд и прокуратуру, райком/обком партии и лично к Генеральному секретарю ЦК КПСС. не надо мучиться, спасение утопающих-дело рук самих утопающих.