Почему мне не выплачивали пенсию по утере кормильца и возможность компенсации спустя много лет?

• г. Омск

По какой причине мне не платили пенсию по утери кормильца? Мой отец умер, когда мама была мной беременна на 9 месяце, они были в браке. Объяснили это тем, что он был еще молод, (22 года) и не заработал себе стаж, но и как матери одиночки тоже не платили, так как всё таки была с ним в браке. До сих пор мучаюсь этим вопросом, не понимаю как так могли поступить, оставив молодую девушку с ребенком без поддержки. И можно ли сейчас, спустя столько лет, это как то возместить, Спасибо. Яна 31 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна. Сейчас вы это уже не восстановите, сроки давности прошли. И спорить по этому поводу могла только ваша мама, если пыталась реализовать свое право на пособие.