Как обжаловать решение судьи по статье 19.7 КоАП РФ и кто имеет на это право?
₽ VIP

• г. Махачкала

Я государственный инспектор, во время проверки юридического лица составил протокол по ст. 19.7 Не представление сведений и направил в мировой суд. Судья вынес решение в пользу юр. лица. Юрист на работе говорит, что мы не являемся стороной и не можем обжаловать решение судьи. Вопрос, могу я обжаловать решение судьи, в какой орган и сроки? Оспорить решение судьи по ст. 19.7 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 21.1-21.5, и ст.30.1 КОАП действительно не предоставляют вам права на обжалование постановления судьи.

Уважаемый Сергей Алексеевич, г.Махачкала!

Действительно ваша инспекция НЕ может обжаловать данное решение мирового судьи.

Но правом на обжалование решения мирового судьи по административному делу обладает также прокуратура, которая может принести ПРОТЕСТ на данное решение мирового судьи.

Поэтому вам следует по данному вопросу обратиться письменно в прокуратуру.

С уважением к вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28 января 2011г

22:11 уф.вр.(20:11 моск.)