Участие в программе по упрощенному получению гражданства РФ для носителей русского языка - вопрос относительно моего дедушки и моей ситуации

• г. Луганск

Мой дедушка (1940 г.р.) родился и проживал в с. Урицкое, Липецкой обл, сейчас гражданин Украины. Могу ли я участвовать в программе по упрощенному получению гражданства РФ носителей русского языка? Я уже 1,5 года проработал в ленинградской области официально, прописан в луганской области. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Подробнее о процедуре и документах:

grazdanstvo-rf.ru