Где и как получить свидетельство о разводе после заочного решения суда в 2016 году

• г. Белгород

Заочное решение суда о разводе было 14 июня 2016 потом пришлось уехать, потом вернулась через пол года где я могу получить свидетельство о разводе? И нужны ли еще какие то документы?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить решение суда или справку из суда с отметкой о вступлении в силу потом в загс и оплатить гос. пошлину за выдачу свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, каждая из сторон получает в суде копию решения и выписку из решения суда. Эту выписку необходимо отнести в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Для того, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, надо обратиться либо в орган ЗАГС по месту расторжения регистрации брака, либо в орган ЗАГС по месту жительства любого из супругов. Необходимо будет предъявить выписку из решения суда о расторжении брака, паспорт и заявление о выдаче свидетельства.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в органы ЗАГСА с решением о разводе и получить соответствующее свидетельство, кроме этого и паспорта ничего больше ненужно.

Спросить
Пожаловаться

Получила по почте заочного решения о разводе, через сколько дней я могу обратиться в ЗАГС и получить Св-во о разводе? В любом ли отделении ЗАГС я могу его получить (брак регистрировался в Ивановской обл. Я сама из Москвы?

Находясь на вахте, моя жена не оповестив меня развелась. Не говорила мне долго, пока я дома не нашел решение суда. Когда точно произошел развод я не знаю. У меня нет ни решения суда, ни свидетельства о разводе. Так случилось, что решил жениться, а документов, удостоверяющих развод нету. Каким образом сделать запрос, чтоб получить решение суда, так как в загсе затребовали документ, если я не знаю даты развода?

30 октября мировым судьей было вынесено заочное решение о расторжении брака. Когда решение вступит в законную силу? Почему мне сказали 10.01.18,если на обжалование дается месяц? Когда я могу забрать выписку с суда о расторжении брака и имеет ли в загсе эта выписка законную силу?

Мы с мужем развелись через суд (двое детей маленьких), но так как мы расписывались в другом городе так и не получили свидетельство о расторжении брака.. Получается у нас есть решение суда о расторжении брака и есть свидетельство о браке. Имеет ли какой то срок решение суда? И по закону мы разведены или еще в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем два года назад через суд. Муж получил решение суда, и свидетельство о разводе в ЗАГСе. Я не получала. Хочу сейчас получить свидетельство о разводе. Мне нужно сначала в суд за решением суда? Или достаточно того, что мой муж два года назад сдавал решение суда в ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение