Где и как получить свидетельство о разводе после заочного решения суда в 2016 году

• г. Белгород

Заочное решение суда о разводе было 14 июня 2016 потом пришлось уехать, потом вернулась через пол года где я могу получить свидетельство о разводе? И нужны ли еще какие то документы?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить решение суда или справку из суда с отметкой о вступлении в силу потом в загс и оплатить гос. пошлину за выдачу свидетельства.

Добрый вечер!

Полагаю, каждая из сторон получает в суде копию решения и выписку из решения суда. Эту выписку необходимо отнести в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Для того, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, надо обратиться либо в орган ЗАГС по месту расторжения регистрации брака, либо в орган ЗАГС по месту жительства любого из супругов. Необходимо будет предъявить выписку из решения суда о расторжении брака, паспорт и заявление о выдаче свидетельства.

Удачи Вам!

Вам надо обратиться в органы ЗАГСА с решением о разводе и получить соответствующее свидетельство, кроме этого и паспорта ничего больше ненужно.