Вопросы развода и раздела жилья - честное предложение или нарушение прав?

• г. Москва

Ситуация следующая: Мы с супругом развелись. У нас от брака 2 е несовершеннолетних детей (доченьке 3 года 11 мес, а сыну-1 год 10 мес) и мы все зарегистрированы в его приватизированной (до брака) 2 х-комн. Квартире, которая ему перешла по наследству., Я нигде не работаю и живу только на детское пособие на 2 х детей-1500 руб. и алименты в размере 3500 руб. Он в судебном порядке пытался меня снять с рег учета и выселить, но суд приостановили из-за встречного иска о предоставлении иного жилья, теперь его юрист предлагает вариант мирового соглашения, т.е БМ согласен разменять квартиру-эту, выделить комнату детям, меня в расчет он не берет вообще, а себе квартиру (его юрист упирает, что у него эта единственная недвижимость). Насколько честное предложение с его стороны, если выделяя комнату 2 м разнополым детям-он и ухудшает их жилищное условия? Могу ли я претендовать на 1 комн. Квартиру?

Ответы на вопрос (2):

С его стороны, любое предложение дать Вам жилье- будет честным. Так как недвижимость в которой Вы живете не принадлежит Вам по закону. Тем более, у Вас наверняка то же имеется жилье родительское.

Надежда, ну он же обеспечивает Вас жильём...