Выписка одного из членов семьи из квартиры с долевой собственностью - вопрос ухудшения жилищных условий.

• г. Саранск

Если один из членов семьи выпишется из квартиры в которой право собственности поделено на доли, будет ли это расцениваться как ухудшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (7):

Если один из членов семьи выпишется из квартиры в которой право собственности поделено на доли, будет ли это расцениваться как ухудшение жилищных условий.

А куда пропишется? Если в никуда, то да, для него это будет ухудшением жилищных условий.

Здравствуйте, Евгений!

Нет, не будет. Ухудшение жилищных условий может быть если еще один человек будет зарегистрирован в квартире..

Здравствуйте. Учитывается не то, сколько людей прописано вэтом жилом помещении, а то, право на какую часть Вы имеете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

У нас долевая собственность, у меня 1/12 доли, у матери 10/12, у брата 1/12 у отца нет доли, но он прописан. По прописке в этом доме зарегистрированы Я, мать и отец, брат прописан в другом доме. Вот если мать пропишется в другой квартире и у меня останется у одного регистрация и право собственности, утрачу ли я статус член семьи для того чтобы определить меня нуждающимся или все равно будет учитываться вся суммарная площадь помещения как написано в ст.51 п.2 ЖК?

Здравствуйте. В данном случае, у Вас - 1/12. Вот эта площадь и будет учитываться

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Допустим у меня в личном пользовании маленькая площадь жилого помещения или комната по менее 12 квадратов соответствующая учетной норме для получения статуса нуждающегося, родители не прописаны со мной в одном помещении, все-равно ли для определения нуждающимся в улучшении жилищных условий будет учитываться площадь жилых помещений моих родителей т.к они члены семьи по ст.51 п.2 ЖК?

Здравствуйте. Если Вы встаете на очередь один, то учитывается размер принадлежащей Вам доли - 1/12 от всего помещения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.