Работаю в компании отработал уже чуть больше года в отпуск, не уходил, могу ли я получить компенсацию за не отгулянный отпуск.

• г. Хабаровск

Работаю в компании отработал уже чуть больше года в отпуск, не уходил, могу ли я получить компенсацию за не отгулянный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Должны дать отпуск

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях можно получить компенсация за неиспользованный отпуск? В 15.12.2016 будет пол года, что я работаю официально! Могу ли получить компенсация за неиспользованный отпуск? Читал, вроде в законе написано, что если отработал чуть больше 6 месяцев, то можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Спасибо!

Работаю в компании уже больше года, в отпуск не ходил, отпускные не получил. Имею ли я право получить отпускные, и компенсацию за не отгулянный отпуск одновременно, или только одно из них?

Спасибо!

Отработав пол года я взял половину отпуска, отработав еще чуть больше пол года я увольняюсь. Как мне должны рассчитать компенсацию за оставшийся отпуск?

Я был в отпуске 18 дней (с 24.12.2013-10.01.2014). Отработал в компании больше года. Могу ли я потребовать компенсацию за оставшийся отпуск?

Вопрос такой. В компании работаю 1,5 года. Отработав из них первые полгода, ушел в отпуск на две недели, и получается что год работаю уже без отпуска. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию за не использованный отпуск?

Я работаю в компании с декабря 2012 года, официально с 1 февраля 2013 года, отгуляла отпуск одну неделю только в октябре 2013 года, с 13 января 2014 нахожусь в декретном отпуске - могу ли я получить компенсацию за не отгуленный отпуск (Если да, как мне это изложить работодателю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить денежную компенсацию за отпуск, если отработала в фирме больше года, отпуск брала на 2 недели и соответственно мне заплатили за 2 недели. Я НЕ УВОЛЬНЯЮСЬ. Просто хочу получить компенсацию, т.к. год отработан.

Дайте ссылку на соотв. Статью в законе.

Работаю в компании с 01.06.2010 года, написала заявление на увольнение. Не отгуленных отпусков накопилось 58 дней, могу ли я потребовать денежной компенсации за нарушении трудового законадательства, т.к. по закону компания обязана предоставлять отпуск каждые пол года?

На актуальную тему: "Кризис". В связи с кризисом, компания сокращает работников, на каком основании я пока не знаю... Я работаю в этой компнии уже больше года, в отпуск не ходил, у меня сейчас есть 2 не отгулянных отпуска... при увольнении мне должны заплатить за неотгулянный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение