Возможность получения денежной компенсации за неиспользованный отпуск после работы в компании в течение 1,5 лет

• г. Пермь

Вопрос такой. В компании работаю 1,5 года. Отработав из них первые полгода, ушел в отпуск на две недели, и получается что год работаю уже без отпуска. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию за не использованный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не сможете. Поскольку компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. Вам будет предоставлен отпуск за отработанный период на основании графика отпусков.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Руслан.

Ежегодный отпуск не может быть заменен денежной компенсацией. Работодатель не имеет права не отпускать работника в отпуск, он должен предоставить Вам отпуск, согласно графика отпусков.

Компенсация за неиспользованный отпуск, полагается при увольнении.