Директор отдела обязанности

• г. Архангельск

Уволили директора школы. Меня приказом отдела образования района заставляют исполнять обязанности директора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нарушение законодательства нет.

Временное или постоянное изменение трудовой функции без согласия работника невозможно. Ст. 72.1 ТК РФ. Изменения условий трудового договора Оформляются письменным соглашение сторон (ст. 72 ТК РФ). Приказ о возложении обязанностей, не предусмотренных трудовым договором без согласия работника является нарушением его прав и закона. Ст. 60 ТК РФ.