Мне распределили квартиру в Санкт-Петербурге Осинавая роща.

• г. Гаджиево

Я офицер ВС РФ увольняюсь по ОШМ. Мне распределили квартиру в Санкт-Петербурге Осинавая роща. Пришло потверждение о закреплении за мной данного жилья, хотя городок в эксплуотацию еще не сдан. Является ли это основанием для увольнения из рядов ВС и какой документ является подтверждающим об обеспечении военнослужащего жилой площадью и в каком законе это прописано. Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вам распределена квартира "в натуре", то моментом обеспечения жильем является подписание договора социального найма жилого помещения и акта приема передачи жилого помещения. Это указано в Жилищном кодексе РФ.