Возможно ли наследование отца бывшего супруга для моей дочери и как подать заявление?

• г. Москва

Я нахожусь в разводе с мужем с 2003 г. у нас совместная дочь, на алименты не подавала. Умер его отец, мой бывший свекор, может ли моя дочь от первого брака претендовать на наследство деда? Как об этом правильно заявить и в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внуки не наследуют имущество бабушки и дедушки, если живы их родители. Если только порядок наследования не изменен завещанием..