Отцовская мать отдает свою долю в этой квартире второй жене...

• г. Егорьевск

У меня умер отец.. Квартира была приватизирована на него. В этой квартире прописаны его вторая жена и дочь... Я являюсь дочкой от первого брака... Моя мать с Отцом разведены... Отцовская мать отдает свою долю в этой квартире второй жене... Есть ли какая моя доля в квартире отца? Или все переходит его 2 й жене и ребенку...

Ответы на вопрос (3):

Да, ваша доля в наследстве есть, если только он не написал завещание. Подайте заявление в нот. контору по месту открытия наследственного дела.

Да 1\4 доли квартиры.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.