Почему световая пломба является платной в гос. поликлинике, в то время как простая пломба ставится бесплатно?

• г. Москва

Мой ребенок обратился в гос. поликлинику по месту жительства с просьбой поставить пломбу на зуб, ему ответили что простая химическая пломба будет установлена бесплатно, а пломба световая стоит денег и за световую пломбу придется оплатить 2100 руб и отправила нас в отдел платных услуг, где мы составляли договор и оплачивали пломбу. У меня вопрос: почему простую пломбу ставят бесплатно, а за световую берут деньги? Правомерно ли это? с уважением Наталья Евгеньевна, 8-915-359-88-97, user121979@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, оплата правомерно, так как в поликлинике имеются как платные, так и бесплатные медицинские услуги, в том числе пломбы.