Школьный стоматолог - бесплатные простые пломбы, платные световые – законно или необходимо обслуживание бесплатно?

• г. Новосибирск

Школьный стоматолог ставит простую пломбу бесплатно, а за световую берёт оплату, причём без каких либо чеков и квитанций. Правомерно ли это. Или в школьном учреждении должны обслуживать бесплатно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток это называется по-русски шабашка платные услуги населению без квитанции оказывать нельзя Вы можете жаловаться на этого стоматолога в Налоговую инспекцию а также в Министерство здравоохранения области.

Здравствуйте.

Установка световой пломбы всегда платная, поскольку в программу ОМС световые пломбы не входят.

А вот за работу без квитанции следует написать на стоматолога жалобу в Облздрав.

Напишите коллективную жалобу в налоговую, писать ее следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

На таких нерадивых стоматологов нужно жаловаться в департамент здравоохранения и сообщить в налоговую о работе без выдачи подтверждающих документов об оплате услуг.