Государственная поликлиника берет деньги за световую пломбу, несмотря на возможность получения ее бесплатно по ОМС

• г. Нижний Новгород

Ходила в государственную поликлинику лечить зуб с меня взяли за световую пломбу деньги, а через пару дней наткнулась на объявление от администрации поликлиники о том что все виды пломб в т.ч и световые ставят за счет средств омс бесплатно, а врач который ставил мне умолчал об этом и взял деньги законно ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Можете обратиться с жалобой к главному врачу или в Роспотребнадзор.