Можно ли собственнику выписать из частного дома внучку если у нее ребенок и ей больше негде прописаться?

• г. Харьков

Можно ли собственнику выписать из частного дома внучку если у нее ребенок и ей больше негде прописатся?

Ответы на вопрос (3):

Собственник дома вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. Может он хочет дом продать?. Может выписать только по решению суда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добрый день, уважаемая Анжелика

Выписать может внучку через суд, ребенка не может выписать., только с согласия опеки

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день. Для лишения регистрации необходимы основания, и при этом необходимо обращаться в суд

Стаття 405. Право членів сім'ї власника житла на користування цим житлом

1. Члени сім'ї власника житла, які проживають разом з ним, мають право на користування цим житлом відповідно до закону.

Житлове приміщення, яке вони мають право займати, визначається його власником.

2. Член сім'ї власника житла втрачає право на користування цим житлом у разі відсутності члена сім'ї без поважних причин понад один рік, якщо інше не встановлено домовленістю між ним і власником житла або законом.