Какую госпошлину нужно заплатить при подаче заявления и жалобы в суд?

• г. Москва

Я хочу подать заявление в суд на восстановление срока с момента получения постановления решения мирового судьи и жалобу об административном правонарушении. Какую госпошлину я должен заплатить при подаче этих документов в суд? Надо ли за заявление платить и нужно ли за жалобу платить. Подаю одновременно и заявление, и жалобу. Нужно лти платить госпошлину 200 рублей?

Ответы на вопрос (3):

По административным делам никакя госпошлина не платится.

ничего платить не нужно!