Последствия случайного столкновения с бабушкой во дворе - рассмотрение возможных юридических и моральных последствий

• г. Краснодар

У меня такая ситация, во дворе жилого дома здавал задним ходом на легковой машине, в боковое зеркало увидел бабушку которая разговаривала по телефону, я посмотрел она отходит, начал здавать назад и услышал хлопот, отьехав назад увидел сидячую на снеге бабушку я выбежал предложил ей помощь, она отказалась, встала прихрамовая пошла и сказала я запомнила твои номера обращаюсь в полицию, со мной в машине сидела подруга. Что может быть в данной ситуации, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр. Вами было совершено ДТП. Ваша обязанность сообщить о ДТП в ГАИ и дожидаться сотрудников полиции для оформления данного происшествия. В Ваших действиях усматриваются признаки состава административного правонарушения по признакам ст. 12.27 КоАП РФ.

Рекомендую обратиться к опытному юристу в Вашем городе.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

Здравствуйте! В такой ситуации Вам надо было вызывать сотрудников ДПС и оформлять ДТП (даже несмотря на то, что бабушка ушла). Если Вы этого не сделали, Вас ждет административная ответственность за оставление места дтп (лишение прав или арест до 15 суток). Остальное зависит от того, есть ли у бабушки вред здоровью. Если есть тяжкий вред, то за это наступает уголовная ответственность. За причинение легкого или средней тяжести вреда-административная.

Смотря какие действия Вы предприняли, если вы уехали то это оставление места дтп и Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего во всех случаях вплоть до лишение водительского удостоверения, если дождались ДПС то только Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, но все ровно вплоть до лишения водительского удостоверения.