Можно ли завещать дом постороннему если в нем прописан несовершенно летний ребенок. И должны ли сообщить матери о сделке.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Наличие прописанного несовершеннолетнего не запрещает завещать дом постороннему человеку.

И сообщать тоже не должны.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Анастасия!

Собственник в праве завещать имущество кому захочет.. сообщать ником не нужно. Прописка несовершеннолетнего в доме не влияет на завещание.

Здравствуйте,

Собственник дома может завещать свой дом хоть кому, вне зависимости от того кто там прописан. Он собственник и решает сам как распорядится своим имуществом.