Нарушение возрастной группы и условий в детском саду - что делать?

• г. Салехард

Группу в которую ходил мой ребенок, расформировали и всех детей распределили по разным группам д/с в связи с тем, что в нашей группе сломан сан. узел, ремонт затянулся и не факт, что закончиться до мая. Фактически, мой ребенок (2,9 года) ходит в переполненную группу (4-5 лет) которая не соответствует возрасту моего ребенка, не имеет своего шкафчика, так как свободных нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы имеете право написать аргументированную жалобу (лучше бы сразу коллективную) в ОДДУ и просить их разобраться с правомерностью этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Как решить вопрос расформирования группы в ДОУ. Я представитель родительского комитета. Детям 5 лет, все дети хорошо общаются и коллектив состоялся. Нас насильно (не предупредив) разбивают на группы, это значит что в группе более старшего возраста (шестилеток) освободились места и часть детей переводят туда, часть остается и туда добавляют малышей которым еще нет 4 лет. В той группе куда добавляют малышей программа будет для малышей (по скольку как пояснила заведующая малышей большинство, поэтому дополнительно заниматься с вашими детьми никто не будет). НО! В школу они пойдут вместе с теми детьми которых будут переводить к старшикам. Родители против расформирования группы вообще. В соответствии с типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г №666 в группы могут включаться дети как одного так и разных возрастов. В разновозрастные группы могут входить либо дети в возрасте 2 мес. до 3 лет, либо 3-7. Мы требуем чтоб нашу группу не расформировывали и занимались по программе согласно возрасту наших детей, а те группы в которых освободились места пускай объединяют. Какими еще нам подкрепиться законами, если нас вовремя не уведомили о расформировании нашей группы и насильно переводят детей. Заранее большое спасибо!

В детском саду расфомировывают группу в которую ходит мой ребенок, распределяя наших детей по разным садам. Скажите, это законно? Почему без моего ведома, все родители не в курсе были и воспитатели. Вместо нашей группы хотят сделать группу для детей с ограниченными возможностями...

И еще: если у меня старший ребенок ходит в этот сад, могу я для младшего (которого хотят перевести в другой сад) требовать с администрации сада, чтобы перевели к старшему ребенку (разница между ними год)

Здравствуйте! У меня ребенок ходит в садик 2 года, сейчас заведующая решила нашу группу расфорировать, правда нам родителям пока ничего не сказала а делает все в тихую. В нашей группе ходит 16 детей а должно быть 20.заведующая сказала воспитателю хотите оставить группу ищите сами детей, а сама заведующая не собирается набирать в нашу группу детей. Что нам делать?:

Имеет ли право заведующая детским садом держать ребенка в группе не по возрасту (в более младшей группе) ,ссылаясь на отсутствие мест в старших группах, при этом принимая в старшую группу новых детей, только прибывших в сад и переводить в нее детей более младшего возраста, чем ребенок претендент на это место? Ребенок полностью здоров и развит.

Имеют ли право объединить группы в детском саду (и без того разновозрастные), где возраст детей будет от 1 года до 7 лет? Всего детей от 1 года до 3 лет - 9 чел, с 3 лет до 7 лет - 10 чел. Есть один ребёнок с ОВЗ 6 лет. Всего будет 19 чел. Объясняют это оптимизацией расходов, т.е. сокращают лишних воспитателей. Остаётся один воспитатель. Мы как родители против такого объединения. Дети не получат должного дошкольного образования. У воспитателя. Просто, не будет времени заниматься со всеми возрастами отдельно. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. У нас вот какая проблема.

В связи с закрытием двух групп в детском саду, по причине аварийного состояния, дети 1-мл.группы(2-3 года), остались без группы в которую должны были быть переведены в этом году. Для решения проблемы было принято расформировать детей в группы старшего возраста(4-5), где есть свободные места. Второй вариант, ремонтировать метод.кабинет- сделать из него группу за счет родителей, которая находится под группой, которую экспертиза признала аварийной. Родители категорически против расформирования своих детей в группы старшего возраста,. Так же родители не согласны на ремонт помещения, которое находится под аварийной группой. Помогите, правильно и грамотно составить претензию об отказе. Мы предложили хотя бы расфоримровать и добавить к нам детей ясельной группы(1,5-2г), и докупить кроватки в спальню, но они говорят, что по площади не положено.... в общем, сами толком ничего не понимаем. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос! У нас в детском саду расформировывают группу из 22 детишек, 7 из них переводятся в другой детский.

В группе все одного возраста 4 лет, хорошие воспитатели, которые занимаются детьми. А переводя в группу 6 лет. Но родители все против этого, в том числе мы. Также и воспитатели не хотят отпускать нашу группу. Заведующая не слушает не кого. Говорит что дети привыкнут а если добавить воспитателя, то они могут не сработаться! Не оповестить об этом родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение