Работающие учителя в районах крайнего севера имеют ли северные надбавки на материальную помощь при написании заявлений?

• г. Хабаровск

Работаю учителем раз в год пишем заявление на материальную помощь в размере одного минимального оклада, тк работаю в районах крайнего севера, насчитываются ли северные надбавки на материальную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,на начисляются. На единовременные выплаты типа материальной помощи,13-й зарплаты и т.п. северные надбавки не начисляются.