Восстановление решения суда о выплате алиментов - возможно ли после отказа два года назад?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем два года назад после повторного заявления о расторжении брака (сначала подала в 2012 г., прожили год, но не получилось и второй раз уже в 2014 г. развелись) При первой подаче заявления, подала также заявление на алименты.. но т.к. жили вместе и потом хотела по-хорошему разойтись.. отказалась от этих алиментов заявлением у приставов. Сейчас, бывший муж платит относительно исправно алименты из "белой" з/п по 5 тыс. руб. Вопрос... могу ли я снова восстановить то решение суда об уплате алиментов, от которого сама и отказалась два года назад? Там сумма начислена приличная и в данный момент совсем бы не помешала.. Не было бы вопросов, если бы отец ребенка был более честен и чаще виделся с дочерью. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы имеете право повторно предъявить к исполнению судебный приказ об установлении алиментов в течении срока его предъявления.