Могу ли я взыскать через суд материальный ущерб, если да, то на какие нормативные акты нужно ссылаться?

• г. Москва

На время ремонта квартиры, мною были выставлены вещи (электр. Плита, табуреты, дверь и т.д.) в приквартирный холл многоквартирного дома, (квартира приватизирована) я собственник. Данный холл закрывается от лестничной площадки дверью с замком. В данной квартире никто не живет. Прибыв однажды на квартиру обнаружил что вещей в холле нет. Потом выяснилось что мне якобы управляющая компания присылала предписания, и якобы их опускала в почтовый ящик, но я ничего не получал и не знал, что они меня предупреждали. В общем вещи ими были выброшены в мусорный контейнер.

Вопрос: правомерны ли действия Упр. компании? Могу ли я взыскать через суд материальный ущерб, если да, то на какие нормативные акты нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерны, места общего пользования не должны захломлятся. Они правильно сделали,только так можно научить. Читайте правила технической эксплуатации жилого дома. Холл так же не должен закрываться, а если не устраивает покупайте частный дом.