Оспорить оплату пропущенных занятий - как защитить свои права в школе?

• г. Москва

Ситуация такова. В школе проходят дополнительные занятия для всего класса. Они - платные. Договор оговаривает стоимость каждого занятия. Оплата в конце месяца. Т.Е., как я понимаю, оплачиваем ПО ФАКТУ полученную услугу!? Мой ребенок отсутствовал 2 занятия по состоянию здоровья - справки нет, но школьник имеет право 2 дня сидеть дома по болезни без справки, и 2 занятия из-за отъезда в другой город, перед НГ уезжали домой. Педагоги требуют оплатить эти пропущенные занятия, заявляя, что причины - наши проблемы, а им не платят зарплату из-за этого. Как осадить товарисЧей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет услуги - нет оплаты. Напишите соответствующее заявление на имя директора школы и требуйте исключить из квитанции сумму на не посещаемые занятия.

Не платите и все. Неправда, что им зарплату не платят. Это - фантазии педагогов. Если по факту за каждое занятие: именно так указано в договоре, а не по-другому, то платить не обязаны.

Вы обязаны оплачивать только те занятия, которые посещал ваш ребенок, по договору вы не обязаны оплачивать зарплату педагогу, это не ваша обязанность. Вы выполняете условия договора, в договоре нет ссылки на то, то вы должны оплатить занятия, которые ваш ребенок не посещал по любой причине. Отсутствие ребенка на занятиях можно проверить по журналу посещений. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!