Право на получение жилья от государства - вопрос одинокой мамы, прописанной в глубинке, но живущей и работающей в другом городе.

• г. Ростов-на-Дону

Я-мать одиночка. Прописана в Ростовской области, в глубинке, где не проживаю уже 10 лет, т.к. там нет работы, вынуждена была уехать. Проживаю в г.Батайске. Работаю в бюджете. У меня такой вопрос. Имею ли я право на получение жилья от государства, если я не имею никакой собственности, родителей у меня нет, вынуждена снимать жилье, на аренду которого уходит большая часть моего дохода? Зарплата в бюджете невысокая. Ипотеку взять возможности нет, т.к. нет первоначального взноса, и мои доходы не позволяют платить ипотеку. Подскажите, в моей ситуации, могу ли я как бюджетный работник, как одинокая мама, получить жилье, может быть какая то помощь от государства? Если есть хоть какая то возможность, подскажите, куда идти и что просить.

Ответы на вопрос (8):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Идите в отдел социальной защиты Вашего региона и узнавайте есть ли ы Вашем регионе подобные программы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Я-мать одиночка. Прописана в Ростовской области, в глубинке, где не проживаю уже 10 лет, т.к. там нет работы, вынуждена была уехать. Проживаю в г.Батайске. Работаю в бюджете. У меня такой вопрос. Имею ли я право на получение жилья от государства, если я не имею никакой собственности, родителей у меня нет, вынуждена снимать жилье, на аренду которого уходит большая часть моего дохода??? Зарплата в бюджете невысокая. Ипотеку взять возможности нет, т.к. нет первоначального взноса, и мои доходы не позволяют платить ипотеку. Подскажите, в моей ситуации, могу ли я как бюджетный работник, как одинокая мама, получить жилье, может быть какая то помощь от государства??? Если есть хоть какая то возможность, подскажите, куда идти и что просить.

Начинать нужно с того, что нужно встать на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Я знаю куда мне нужно идти. Вы уточните, с чем я должна идти??? На что я имею право???

Узнать имеете ли Вы право на получение жилья от государства очень просто - достаточно пройти процедуру признания нуждающимся в жилом помещении. Если Вас поставят на учёт в этом качестве, то и жильё от государства Вы получите.

Скажите пожалуйста, являетесь ли вы государственным гражданским служащим?

Адвокат Бадалов О.И. только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

Телефон. 89034704601

Я не госслужащая. Я работаю в Управлении культуры, в бюджетной организации.

Добрый день, уважаемая Олеся

Если вы нуждающаяся вы получите квартиру от государства после проведения всех процедурУдачи Вам и вашим близким!