Моя тётя сделала дарственную на свою племянницу, а сейчас хочет всё изменить.

• г. Алагир

Моя тётя сделала дарственную на свою племянницу, а сейчас хочет всё изменить. Как нам поступить, дело в том, что моя тётя выписалась из больницы с диагнозом церебральный атеросклероз 14.02.06., а 10.03.06 сделала дарственную. Говорит, что не понимала смысла этого договора. Хотела сделать завещание, а сделала дарственную. Она 1926 г рождения. Подскажите, как мне ей помочь. Можно ли через суд выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Тетя может обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительны ссылаясь на то, что она в момент его заключения не могла отдавать отчет своим действиям и руководить ими. по состоянию своего здоровья.

если есть медицинский диагноз констатирующий факт психического расстройства, при котором она на момент дарения не осознавала фактический характер действий и возможность наступления последствий, вы можете оспорить сделку в суде сроки давности 1 год!

но скажу однозначно это очень сложная процедура!