Банк требует дополнительную оплату после полного погашения убытков - законные претензии или неправомерные требования?

• г. Москва

В августе 2014 года по вине сотрудников нашей организации, банк понес убытки, выставил претензию на сумму 1600000 рублей. Наша организация полностью погасила данную сумму. Спустя два с половиной года от этого банка пришла претензия, в которой указано, что прежняя сумма недостачи была рассчитана не верно и что мы должны заплатить еще 200 000 рублей. Вопрос в следующем, имеет ли право банк, таким образом требовать дополнительно деньги?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, отправляйте их в Арбитражный суд. Там предъявите доказательства возмещения причиненных убытков в размере 1 600 000 руб. в удовлетворении еще 200 000 я уверен, что суд откажет.