Банк отклонил претензию из-за не корректного заполнения, несмотря на указание суммы - кто несет ответственность?

• г. Подольск

Банкомат сьел деньги. Месяц назад была подана претензия в банк. Сегодня ее отклонили по причине не корректного заполнения. Якобы не была указана сумма. Претензия составлялась сотрудником банка по телефону. Банк предложин заполнить претензию еще раз, котораю будет рассматриваться еще 30 дней. Разве не по вине сотрудника банка отклонили претензию? Я не однократно по телефону озвучивала сумму и номинал купюр. Имеетт ли право банк снова отправлять претензию на пересмотрение, если моей вины нет, а виноват их сотрудник?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)