Меня обманул мужчина в ВКонтакте, которому я перевел деньги - что делать?

• г. Саратов

Мой друг ставил ставки и вконтакте нашел мужчину который раскручивает деньги, перевел ему деньги тот обещал вернуть а потом заблокировал и не отвечает, есть переписка подтверждения, что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в полицию, по ст.159 УК РФ (мошенничество) и предоставить все переписки, в качестве доказательств.

Мой друг ставил ставки и вконтакте нашел мужчину который раскручивает деньги, перевел ему деньги тот обещал вернуть а потом заблокировал и не отвечает, есть переписка подтверждения, что можно сделать?[quote][/quote]Друг ваш должен написать заявление в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ.

Уважаемая Алена, если имеется переписка, значит, вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошеннический действий.

Здравствуйте, Алёна.

К сожалению, в последнее время таких случае масса. Можно обратиться с заявлением в специальный отдел полиции - отдел "К",-который занимается расследованием преступлений в интернет-среде. К этому заявлению приложить скрины переписок. Но маловероятно, что получится вернуть деньги.

Следует подать заявление в полицию по факту мошенничества, далее полиция если поможет, хорошо будет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.