Требовать указать специальность из списка №2 в справке или от пенсионного фонда принять ее - что делать в ситуации, когда работодатель отказывается внести необходимую запись

• г. Краснодар

Работал старшим механиком буксира (специальность списка №2 23003010-23484), при выдаче справки (для льготной пенсии) в её тексте не указано, что специальность из списка №2. А пенсионный фонд требует таковой записи, но работодатель отказывается вносить таковую. Как поступить требовать от работодателя указать в справке, что специальность из списка №2, или требовать от пенсионного принять справку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам следует обратиться к работодателю письменно, нет ответа или действий идите в суд, пожалуй это будет намного быстрее решить Вашу проблему.

Здравствуйте. Проще обратиться в суд с иском к ПФР, работодатель - 3-е лицо, и просить признать указанный стаж льготным, и обязать назначить пенсию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.