Что делать при неудовлетворительном качестве установленных окон ПВХ и отказе организации от устранения дефектов? Куда обратиться?

• г. Владимир

Ситуация такая мне установили не качественно окна ПВХ (потеют, дует с углов, промерзает внутри стеклопакет и т.д.). Звоню в эту организацию которая устанавливала окна, а они тока обещают приехать и устранить дефекты, а сами не едут. Что мне делать? Куда обращаться?

Договор заключённый с ними у меня есть и срок договора ещё не истёк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте им письменную претензию, ответить на нее они обязаны в течение 10 дней. Если мастер к Вам так и не приедет-обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Составьте письменную претензию с изложением всех дефектов выполненной работы и направьте почтой (обязательно с описью, по требованию закона). Если не ответят - имеете полное право обратиться в Роспотребнадзор или в суд.

Нужно не звонить. А офциальную претензию писать, отдавать 2 экз. под расписку

если не выполнят просьбу и не устранят недостатки - ст. 29 ЗоЗПп - подавайте в суд

в суде еще и штраф взыщут в вашу пользу, а также пени и моральный вред.