Вопрос - Можно ли въехать в Украину без фото в паспорте гражданина Украины, если находишься в Польше по рабочей визе и исполнилось 25 лет?

• г. Днепропетровск

Если на момент исполнения 25 лет не вклеить фото в паспорт гражданина Украины и находиться в Польше по рабочей визе, то в Украину пустят?

Ответы на вопрос (5):

Пустят, но после долгих процедур опроса и объяснений. Так что готовьтесь к трудностям на границе. Для смягчения этих вопросов лучше обратитесь в посольство или консульство.

У Вас же есть загранпаспорт. Въедете на Украину и сразу вклеить фото. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь.

В течении месяца нужно вклеить новое фото? А я смогу через полтора месяца после дня рождения, это штраф?

Доброго времени суток. Пустят, но придется заплатить штраф за просроченный паспорт и объяснять почему вовремя не обменяли.

Вклеивание должно быть в течение 5 дней с момента достижения возраста, если пропустили то штраф до 51 украинских гривен. Удачи.