Может ли статья 158 часть 2 привести к увольнению с работы в государственном учреждении при выплате штрафа - вопрос декретной мамы.

• г. Екатеринбург

Могут ли уволить с работы статья 158 часть 2,по решению суда выплата штрафа. Могут ли меня уволить с работы? Работаю в гос. учреждении, на данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (8):

Всё зависит на какой должности вы работаете: если работа связана с материальными ценностями то Вас могут уволить по утрате доверия.

Добрый день! Все зависит от того органа, в котором Вы работаете. Есть госорганы, которые допускают судимость у своих работников.

После декрета, если вы занимаете такую должность на который нельзя работать с судимостью, то могут и уволить с уважением.

Добрый день. Смотря что за должность. Если речь о должности государственной гражданской службы, то уволят, если нет - в вопросе оснований для увольнения не видно.

В соответствии с трудовым законодательством, увольнение работницы, которая находится в отпуске по уходу за ребенком по таким основаниям не предусмотрено.

Работаю в детском саду, воспитателем.

Здравствуйте, Лариса! Не буду Вас успокаивать. НЕ смотря на то, что увольнение по этому основанию трудовым кодексом не предусмотрено, по выходу Вас с декрета, если об этой статье узнают на работе, будут пытаться уволить по любому другому основанию. Например, по сокращению штата. Или по окончанию контракта (трудового договора).

Здравствуйте! В данном случае основание для увольнение есть. Могут вас уволить.

Работаю в детском саду, воспитателем.