Возможно ли без регистрации находиться гражданину Украины из Луганской области на территории РФ 90 дней, и как можно продлить временное пребывание?

• г. Серпухов

Возможно ли гражданину Украины (Луганская область) находиться на территории РФ 90 дней без регистрации? И возможно ли по истечению 90 дней продлить временное пребывание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, граждане Украины вправе пребывать в РФ без регистрации (без постановки на миграционный учет) в течение 90 суток в соответствии с международным соглашением между РФ и Украиной "О безвизовых поездках". Продлить можно при наличии соответствующих оснований - например, Вы оформите РВП.