Слышала, что банк в должен употреблять слова пени и проценты. Слово штраф не законно. Так ли это? спасибо!

• г. Иркутск

Слышала, что банк в должен употреблять слова пени и проценты. Слово штраф не законно. Так ли это? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором.